您所在的位置:网站首页 >> 通知公告
第六届宁波市青少年中华才艺“未来之星”(书法)评选活动结束 获奖名单公示
发布机构:365bet如何买比分_怎么联系365bet客服_皇冠365bet    来源:    发布时间:2018-6-15 10:03:05    游览次数:2224

 

 

    第六届宁波市青少年中华才艺“未来之星”(书法)评选活动日前圆满结束。该活动自41日正式启动以来,共收到参赛作品624件。经初评、复评及现场测试,共评出“未来之星”奖10名,“未来之星”提名奖10名,入围奖79名。

    根据比赛规则,10名“未来之星”奖、10名“提名奖”预选人员均参加了526日的现场测试。经大赛评委认真比对现场作品和参赛作品,确认参加现场测试的选手作品全部真实有效。现将评选结果予以公示,公示期为614日至618日。对评选结果如有疑问,请及时联系活动组委会,联系电话:8763156787356068

 

第六届宁波青少年中华才艺“未来之星”(书法)评选结果
序号 编码 选手姓名 性别 就读学校 班级 手机 作品名称 指导教师 奖项
21 305823 任佳妮 宁波荷花庄小学 403 13738838467 楷书中堂 石军海 未来之星奖
67 305659 郑博文 宁波市荷花庄小学 601 13616880101 隶书条幅 石军海 未来之星奖
223 305023 陈一丹 宁波市荷花庄小学 502 15306843743 孝心无价 卓玲儿 未来之星奖
251 304867 杨鸿宇 余姚市江南新城小学 602 13586708350 隶书对联 陈茂局 未来之星奖
538 303339 高越洋 宁波市修人学校 401 15306671389 《西亭子言》 胡蔚 未来之星奖
9 306218 汪巧颖 李关弟中学 810 13034682816 古诗数首 戴秀江 未来之星奖
143 305169 蒲科翰 鄞州职教中心 17数控2 13805860085 古诗 徐霞 未来之星奖
190 305141 徐宁璐 宁波市荷花庄小学 301 18958388018 隶书对联 卓玲儿 未来之星奖
357 304010 王雪 宁波大榭开发区第一小学 2202 13606848224 楷书三字经 李崇高 未来之星奖
466 303504 王睿 宁波市海曙区章水镇中心小学 202 13736177121 隶书对联 张亮亮 未来之星奖
                   
182 166665 应艺萱 荷花庄小学 202 13805842911 大篆渊深树古联 卓玲儿 提名奖
264 304765 蔡昕铼 宁波市新城第一实验学校 308 13780004981 楷书古诗二首 俞科钱 提名奖
591 299178 邱诗璐 骆驼中心小学 304 13566005439 隶书作品念奴娇.赤壁怀古 王小君 提名奖
273 298987 钱悠悠 宁波国家高新区实验学校 606 15858421192 李长吉诗二首 蒋滨羽 提名奖
453 303608 邵佳蓉 宁波市四眼碶小学 501 13757482910 观沧海 张苑 提名奖
497 303380 孔语佳 东江小学 604 18094502045 条幅 戚佳梁 提名奖
541 303330 宋恒瑞 修人学校 401 13685717261 晚次鄂州 胡蔚 提名奖
553 177111 单博弈 浙江省慈溪市贤江小学 四(1)班 13968254578 《月赋》节选 马央儿 提名奖
392 302875 罗杭锡 余姚市实验学校 810 13616574805 魏碑对联 殷鸣 提名奖
142 305281 司徒许喆 海曙区田莘耕中学 203 13957841621 《行书古诗四首》 彭菲菲 提名奖
                   
250 304904 朱贤娜 宁波市鄞州职业教育中心学校 16城轨运营 13116686075 习近平十九大报告经典语录选摘 徐霞 入围奖
224 302943 王敬雯 宁波市江北实验小学 5O5 18805842597 《草书世说新语选抄》 张阳 入围奖
577 299221 吴语桐 高新区实验学校 503 13777001709 观沧海 蒋滨羽 入围奖
590 87782 陈晨 余姚市新城市小学 603 15888066328 条幅楷书   贺新郎-读史 杨蓓蕾 入围奖
563 302598 诸熠珉 余姚市马渚镇中心小学 301 13429267935 古诗 徐能杰 入围奖
220 305025 徐樱之 宁波市荷花庄小学 101 13732172079 大篆对联 卓玲儿 入围奖
34 305809 石喆宸 鄞州区潘火街道东南小学 402 13566566185 隶书古诗两首 王中伟 入围奖
37 305763 柳颖萱 宁波鄞州区潘火街道东南小学 603 13566311189 隶书古文 王老师 入围奖
43 305724 黄佳懿 海曙区古林镇薛家小学 505 13857400841 楷书王维诗二首 李清 入围奖
44 305713 查晔萱 海曙区古林镇薛家小学 401 18906610232 隶书李清照词《如梦令》 李清 入围奖
48 305683 潘玥 海曙区古林镇薛家小学 503 18757476342 楷书李煜词《虞美人》 李清 入围奖
51 299443 张艺馨 海曙区古林镇薛家小学 503 15825596826 楷书中堂 李清 入围奖
112 305568 许茜 海曙区古林镇薛家小学 402 13738857774 楷书条幅 李清 入围奖
114 300005 吴奕铭 余姚市阳明小学 502 13586771282 毛泽东七律登庐山 黄云鹏 入围奖
126 305532 蔡谦婧 海曙区古林镇薛家小学 401 13396608043 楷书《六逆论》句 李清 入围奖
145 198794 杨佳怡 宁波市海曙区古林镇薛家小学 401 13566534633 楷书古诗二首 李清 入围奖
202 161243 黄添 海曙区古林镇薛家小学 404 18058200985 隶书德守中堂 李清 入围奖
219 302453 朱渊 江东中心小学华光分校 603 13805845628 苏东坡诗一首 石军海 入围奖
230 305021 应晶驰 星海小学 四五班 13806658507 古诗一首 赖云标 入围奖
233 305014 陈劲桥 象山文峰学校 407 13968372350 《文心雕龙》节选 吕茂盛 入围奖
242 303232 叶蓁 宁海城西 六年级三班 13486631977 毛泽东《浪淘沙·北戴河》 赖云标 入围奖
248 303326 朱梓谦 宁波市海曙区石碶街道宸卿小学 401 15306696527 隶属寒食一首 彭菲菲  入围奖
259 304772 王佳昕 宁波市东柳小学 602 13081979690 行书条幅 石军海 入围奖
293 304537 鲍晓诺 余姚市东城小学 603 13884474630 古诗一首 黄伟波 入围奖
316 304145 仇扬 宁波市荷花庄小学 502 13586600768 皮氏墓志铭节选 卓玲儿 入围奖
373 44537 叶可欣 新城第一实验学校 601 17606864700 周恩来诗 王作正 入围奖
394 303862 王之璐 余姚实验学校 406 13777100920 毛泽东诗 殷鸣 入围奖
521 303371 张怡婷 修人学校 501 13957846790 古诗三首 胡蔚 入围奖
531 303364 曹睿辰 岷山学校 503 18358442533 唐朝李白《横江词》 王汉杰 入围奖
564 303024 金睿铭 余姚市第二实验小学 603 15257429636 古诗二首 金兴华 入围奖
572 30261 高晨开 余姚市江南新城小学 502 15888186580 古文选抄 陈茂局 入围奖
573 302845 孙加余 宁波镇海骆驼中心学校 403 13777218270 古诗两首 葛海波 入围奖
574 302820 蔡和庭 宁波市象山县石浦镇中心小学 602 13586810007 《渔歌子》 兴祥 入围奖
615 300020 王晨宁 余姚市东风小学东江校区 604 13777201981 条幅 戚佳梁 入围奖
621 298541 赵桓泽 余姚市兰江小学 504 15968451600 条幅 戚佳梁 入围奖
637 299231 杨科 余姚朗霞小学 601 13857440390 岳阳楼记 李弹 入围奖
657 0021 王子玥 宁波市江北区中心小学 403 13777221020 软笔书法 张永明 入围奖
1 306692 袁子涵 余姚世南小学 606 13586776901 古诗两首 诸佩君 入围奖
8 306233 刘函妤 宁波象山石浦番头小学 四(一)班 13567871621 王维杂诗一首 佘老师 入围奖
19 305812 朱佳丽 宁波市国家高新区实验学校 503 18606626265 书法 蒋滨羽 入围奖
26 305802 斯钦羿 宁波市四眼碶小学 503 13806636311 宋词三首 行书 张阳 入围奖
59 39942 王姿涵 宁波市镇海区骆驼中心学校 403 13586826638 出塞·王昌龄 王小君 入围奖
97 305282 汪子涵 镇海艺术实验小学 405 15336685019 古诗二首 王琼 入围奖
124 305535 童晗 宁波蓝青学校 初三308 13777069412 古文观止 见丰 入围奖
136 305456 高家昊 宁波市鄞州区李关弟中学 807 13306650808 古诗四首 戴秀江 入围奖
444 164574 严昊 海曙区古林镇中学 103 15258140877 楷书条幅  郭象庄子注(节选) 李清 入围奖
485 303410 李佳瑶 宁波巿海曙区古林镇中学 103 15372697726 颜氏家训节选 李清 入围奖
605 299425 邬函妤 鄞州实验中学 初一 18957801977 行书条幅 石军海 入围奖
606 0005 胡蒙爱 宁波市鄞州实验中学 702 13957881198 行书条幅雪夜访戴 彭菲菲 入围奖
612 0003 林子涵 瑞云学校 803 13486442555 朝晖夕阴气象万千 徐超 入围奖
613 0012 杨謦蔚 鄞州实验中学 702 13857862922 行书杜牧诗一首 彭菲菲 入围奖
36 304635 袁欣 象山文峰学校 806 13355981229 兰亭集序 胡永革 入围奖
78 305629 丁祺 余姚市世南中学 808 13375848751 条幅 戚佳梁 入围奖
80 305583 王宁尔 鄞州外国语中学 702 13429373152 《武夷山中》 俞科钱 入围奖
88 299188 张璐   宁波科学中学 初一5 18758926271 陋室铭 孔老师 入围奖
90 304653 布晴云 四眼碶中学 1808 13626822095   余老师 入围奖
123 298893 白炜 四眼碶中学 1811 13626822095   余老师 入围奖
225 305024 王豫涵 宁波市实验小学 202 13600627143 名人名言 郑雷 入围奖
226 305031 邵淑玥 广济中心小学世纪苑校区 204 15858478689 《三日寻李九庄》 郑雷 入围奖
266 304758 胡若雯 宁波广济中心小学世纪苑校区 303 13003773007 诗词 郑雷 入围奖
268 302872 廖婧颖 骆驼中心小学 305 13355745570 古诗数首 严文军 入围奖
314 304056 王淞楠 宁波市海曙区集士港镇中心小学 101 13757481932 名人名言 郑雷 入围奖
328 304082 童战骁 慈溪市实验小学教育集团 301 13486047606 白居易诗句 陈烈 入围奖
336 304058 胡周淼 荷花庄小学 302 15306662031 隶书对联 卓玲儿 入围奖
350 304026 叶政欣 宁波市荷花庄小学 301 13989315999 隶书对联 卓玲儿 入围奖
352 304016 周思源 余姚市长安小学 301 13905840538 大智若愚 周建平 入围奖
387 303916 俞梓熙 浙江省余姚市马渚镇中心小学 304 13567932162 礼记句 黄潲群 入围奖
486 303398 胡雨泽 大榭第一小学 2202 13567919539 凉州词 李崇高 入围奖
514 303389 陈天瑜 镇海区骆驼中心学校 303 13506846151 泊船瓜洲 王小君 入围奖
522 303384 赵雯语 宁波大榭开发区第一小学 305 13586863028 古诗一首 李崇高 入围奖
545 303301 沃一凡 宁波大榭开发区第一小学 2004 13777276175 早春呈水部张十八员外 李崇高 入围奖
600 301717 李钧杭 宁波大榭开发区第一小学 2202 13008931950 咏柳 李崇高 入围奖
660 0001 吴钰婷 余姚市阳明小学 303 15867356918 古诗一首 闻人文浒 入围奖
250 304904 王晨睿 余姚市兰江小学 304 13968208870 横幅 戚佳梁 入围奖
224 302943 项怡冉 兰江小学 306 18958336666 条幅 戚佳梁 入围奖
577 299221 李彦操 余姚市兰江小学 306 15958241020 条幅 戚佳梁 入围奖
590 87782 梁鑫瑞 石浦镇番头小学 305 13958315649 古诗一首 佘老师 入围奖
563 302598 赵彬琰 宁波高新区实验学校 304 13336866721 楷书《秋日》 蒋滨羽 入围奖
220 305025 何雯欣 镇海艺术实验小学 301 13336660177 楷书李白诗一首 严文军 入围奖
                   
282 304633 陈浩琳 宁波海曙区第二外国语学校 701 13857400608 墨池记 陆爱国 放弃

 

 

优秀指导教师、优秀组织奖          
优秀指导教师         优秀组织奖 
石军海(二名学生获星)         北仑大榭开发区第一小学 
陈茂局(一名学生获星)         马渚镇中心小学 
胡  蔚(一名学生获星)         骆驼中心学校 
戴秀江(一名学生获星)         余姚市兰江小学 
徐  霞(一名学生获星)         余姚市东城小学 
卓玲儿(二名学生获星)         闻人文浒 
李崇高(一名学生获星)         戚佳梁 
张亮亮(一名学生获星)         赖云标 
         周依娜 

 


皇冠365bet  |   联系我们  |  当前访问量:62513
Copyright @ 2015 中华文化促进会 .All Rights Reserved